Сколько в исправительном центре отбыть чтоб выйти по удо?

Подскажите пожалуйста статья 134 ч3 на менее тяжкое, дали 3 года, через сколько по факту могу написать по удо? есть ещё моральный ущерб хочу возместить моральный ущерб и написать через год удо, какой срок нужно в поселение отсидеть? Начало 27 мая 2026 года сколько это 3/4 от срока?

Казакова Ксения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.Вот как выглядит расчет для вашего срока в 3 года (что составляет 36 месяцев): Какой срок нужно отбыть: 36 месяцев × 3/4 = 27 месяцев.

· Расчетная дата: Если отсчитывать 27 месяцев от 27 мая 2026 года, вы выходите на 27 августа 2028 года. Обращаться с ходатайством можно будет не раньше этой даты (администрация колонии обычно принимает документы за месяц до наступления права, но точно это узнаете на месте).Обязательное условие: По закону, для положительного решения об УДО вы должны не просто "хотеть", а фактически возместить вред (полностью или частично). Суд проверит это в первую очередь.Что считается возмещением: Это могут быть не только деньги, но и письменные извинения, или иные действия, заглаживающие вину перед потерпевшей. Но денежная компенсация — самый весомый аргумент.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или MAX, указанные в моем профиле.