Фсб?

Можно ли в пограничной службе ФСБ РФ служить с слуховым аппаратом

Белоусова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Служба в Пограничной службе ФСБ с установленным слуховым аппаратом возможна, но зависит от решения военно-врачебной комиссии, которая определит вашу категорию годности по состоянию здоровья на основании диагноза и степени потери слуха.При поступлении на службу требуется категория годности не ниже «Б» (годен с незначительными ограничениями).Если ВВК признает вас ограниченно годным (категория «В»), это может стать основанием для перевода на другую должность, где снижение слуха не является критичным. При категории «Д» (не годен) служба будет невозможна.
Таким образом, для точного ответа необходимо пройти ВВК и получить официальное заключение о категории годности.

Если нужен пошаговый алгоритм действий по вашему вопросу, обращайтесь. С уважением, Белоусова Ирина.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Служить в Пограничной службе ФСБ РФ с использованием слухового аппарата по закону категорически запрещено, так как ведомственные медицинские требования полностью исключают прием граждан со стойким снижением слуха, но есть некоторые нюансы.

Уточните, пожалуйста, планируете ли вы поступать на военную службу по контракту, или рассматриваете вакансии среди гражданского (вольнонаемного) персонала ведомства?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Матилян Роланд Овикович
Отвечает юрист

Нет, ВВК не пройдете

🔹 Консультации & документы 🔹 Telegram • WhatsApp • VK (платно) 🌟 Отзывы — в ТГ-канале Буду рад помочь! 🤝 Базу дел можно посмотреть в ТЖ журнале.