За что хочет судиться сводный брат из-за наследства ?

После смерти дедушки мы в ступили в наследство за отца, так как он тоже умер. Сводный брат подал в суд. Что именно он хочет отсудить?

Витовская Юлия Михайловна
Отвечает адвокат

Сорочинский обратился в суд с иском о фактическом принятии наследства. Значит 6-мес срок для обращения к нотариусу он пропустил, но будет настаивать что вступил в наследство фактически, претендует на наследство. Вам нужно оч.хорошо готовиться, получите иск - составлять к заседанию возражения, активно участвовать в суде.

Истец будет приводить доказательства как он вступил в наследство фактически (может заплатил долги отца, ЖКУ, либо жил с ним (тем более если был зарегистрирован) и т.д. И т.п.), а в должны оспаривать его доводы, изучать их.

Согласно разъяснениям, изложенным в п. 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от дата № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» споры, связанные с восстановлением срока для принятия наследства и признанием наследника принявшим наследство, рассматриваются в порядке искового производства с привлечением в качестве ответчиков наследников, приобретших наследство. Поэтому разумеется, суд привлек вас как наследлников в соответчики.

С уважением, адвокат г.Москвы Ю.М.Витовская.
Ускова Дарья Николае
Юлия Михайловна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Витовская Юлия Михайловна
Витовская Юлия Михайловна Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Спасибо!

Отвечает юрист
Доброго дня! Чтобы дать вам полную и верную консультацию- необходимо изучить определение суда полностью. Вкратце - истец хочет установить фактическое принятие наследства и вступить в права наследования
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Ускова Дарья Николае
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Владимирович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с иском. Вы же скинули определение суда о привлечении лиц в качестве соответчиков.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Суд обязал истца направить копию искового заявления ответчикам. Из иска вы и узнаете требования вашего сводного брата

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com