Вернуть незаконно взысканные средства?

Cемь месяцев назад проиграл иск управляющей компании. Решение вступило в законную силу!
В процессе судебного производства оплатил на счет УК 30000 руб., в счет исковых требований.
УК после этого подавала на уменьшение требований, но смогла так "запудрить мозги" суду своими цифрами, что по факту исковые требования увеличила. Но обнаружил я это только на этой неделе.
По факту - я должен был УК 143750 руб. вместе с госпошлиной.
Оплатил 30000 руб
Суд снизил пеню на 10000 руб
143750-40000=103750 руб
Но взыскали с меня 119750 руб, то есть на 16000 больше чем положено. И это очевидно, но суммы были похожие, все на нервах во время суда, не обратили внимания. А главное суд пропустил это...
Существует ли какой-то способ вернуть свои деньги обратно? Ведь это было незаконно? И время прошло уже 7 мес.
Может подать иск о неосновательном обогащении на эту сумму?
Или это не имеет смысла тк решение вступило в силу?
Очень неприятная ситуация. В УК по-хамски отвечают, что все нормально, мы так распределили деньги(врут).
Подскажите пожалуйста!

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Вы уже задавали такой вопрос. Попробуйте отменить решение суда. По неосновательному обогащению в этой ситуации нужно смотреть практику. С другой стороны какое оно (обогащение) неосновательное, если подтверждено вступившим в силу решением суда.

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
Должны были 30000, а оказалось взыскали 143750. Срок апелляционной жалобы не пропущен? Заявляли ли о сроке исковой давности? Попробуйте восстановить срок подачи апелляционной жалобы и заявить о ее рассмотрении по правилам первой инстанции
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подсказываем.

Для того, чтобы решить задачу нужно изучать судебные решения, всё доводы, которые были предоставлены в суд исковые заявления, требования, возражения, материалы дела.

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
Если суд пропустил, то можно ещё написать на исправление ошибки ( опечатки)
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"