Какое взыскание мне грозит?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит в следующей ситуации. Живу в посёлке городского типа. Гуляла с собакой по соседнему переулку. Около одного из частных отдельно стоящих домов жильцы на улице, за забором, между забором и проезжей частью жильцы сделали клумбу и залили кусок земли вдоль забора бетоном. Залитый бетоном кусок земли вдоль забора огорожен не был. Я не удержала собаку, и она пробежалась по этому свежему бетону. Остались глубокие следы лап. Является ли прилегающая к забору земля участком этих владельцев? Не знаю, есть ли у них камеры,но, если таковые имеются, вычислить меня легко. На тот момент хозяев дома не было, и по горячим следам решить вопрос не удалось. Грозит ли мне какое-либо взыскание, если меня обнаружат? Должна ли я возмещать им ущерб?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Придомовая территория находится за забором, который устанавливает границы участка, и непосредственно прилегает к нему. Придомовую территорию можно оформить в частную собственность. Для этого нужно обратиться в орган местного самоуправления. По его решению участок может быть поставлен на учет.

Таким образом если Вам по пытается предъявить претензии, до должны доказать, что эта территория оформлена в частную собственность.

Думаю вряд-ли у них есть такие документы.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость

Евгений Владимирович, спасибо за ваш ответ!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если собака причинила вред имуществу, то обычно суд взыскивает причиненный ущерб.

Но, в данном случае, владельцы этого бетона должны доказать ущерб и его размер.

Так, что пока успокойтесь. Но, плохой мир лучше войны. Если будут к вам претензии, договаривайтесь.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Удачи.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"