Верховный суд отменил решение призывной комисси и признал призыв на срочную службу незаконным, но я нахожусь в армии уже почти 8 месяцев. Значит ли это решение, что меня отправят домой?
Решение Верховного суда подлежит безусловному исполнению. Вас должны освободить от срочной службы.
Обращайтесь с рапортом к командованию и прикладывайте решение суда.
Да, вас обязаны отправить домой.
А что будет с военным билетом?
Мне опять военкомат будет повестки слать на мед. Освидетельствование или я буду считаться отслужившим?
Это смотря какое основание для увольнения в решении суда.