Здравствуйте! Хочу продать автомобиль в рассрочку. Можно образец расписки, чтобы если покупатель вдруг перестанет платить можно было подать в суд.
Здравствуйте! Советую заключить договор купли-продажи с указанием в нем условия о рассрочке платежа, можете приложением к договору сделать график платежей с указанием сумм и сроков оплаты. В случае неоплаты прописать для покупателя штрафные санкции. Расписка - это документ в получении денег, она скорее должна интересовать покупателя, в подтверждение факта передачи денег Вам. В вашем случае, расписок будет несколько, за каждый вынесенный покупателем платеж, вы пишите ему расписку, что деньги получили. При необходимости оказания помощи в составлении документов можете обратиться ко мне за личной консультацией.
Здравствуйте. Здесь нужна не расписка, а полнометражный договор купли-продажи, где четко должен быть прописан график платежей. Более того, на основании этого договора необходимо будет внести авто в реестр залогового имущества, чтобы в слчае неплатежей можно было машину обратно забрать. Могу оказать помощь в подготовке договора. Пишите в вацап
Здравствуйте.
Договор купли-продажи нужен, а не расписка, причём договор не скаченный с интернета на одном листочке ни о чем, а индивидуально подготовленный, который будет защищать ваши интересы.
Иначе можете лишиться и авто, и денег.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
Вам не расписка требуется. Условие о рассрочке необходимо указывать в договоре купли-продажи. За помощью в составлении договора вы можете обратиться ко мне по контактам, указанным в моем профиле в любое удобное для вас время.