Шантаж?

Добрый день,мой муж уехал на сво ,я его жена мерил мне машину ,чтоб я передвигалась по делам и на работу ,его родственники меня шантажируют,говорят заберут его докумеоты ,разведут нас ,угрожают ,за что , я его жена и муж сказал ни кого не слушать ,мне что делать куда обратится чтобы защитит себя ?

Зобкова Екатерина Сергеевна
Отвечает адвокат

Родственники вашего мужа не имеют права вас развести, так как по закону истцом в деле о разводе может выступать только ваш муж. В случае если родственники заберут какие-то документы без вашего ведома, их действия подпадают под статьи УК РФ связанные с хищением. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по данному факту.

Консультации и составление документов - в ТГ, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в What’s up. Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Добрый день. Муж Вам уже ответил на Ваш вопрос: ни кого не слушать. Родственники мужа не вправе забрать у Вас документы на машину, и уж тем более, развести вас. В том случае если в отношении Вас родственники мужа предпримут какие-либо противоправные действия вы сразу обращайтесь с заявлением в полицию.