Приватизация земли?

Мария

Здравствуйте!подскажите пожалуйста!
Можно ли оформить в собственность участок ,который когда-то принадлежал родственникам ?а точнее моему деду?
Дело в том,что наследников нет,местность в которой я хочу это сделать,нет ничего от слова совсем ,деревня развалилась ещё в 80-ых годах,единственное что там осталось это кладбище ,даже и следа нет,что там когда-то кто-то жил,деревня Хочево Белевского р-он ,Тульская область

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Нужны хоть какие-то первичные документы. Что из себя представляет земля: размер участка, его адрес, кадастровый номер (если есть), когда и на основании чего и кому его предоставляли (Постановление, Указ, Приказ, от колхоза, администрации и прочее). Абстрактный участок оформить нельзя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можете в судебном порядке при доказывании родственных отношений, наличия документов, подтверждающих права на землю вашего дедушки.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь. Услуги платные

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброе время суток, если принадлежало родственнику, можно восстановить срок, найти документы и признать право, но это если что-то найдем. Для более полного ответа, пишите в ват сап, продублировав вопрос.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Если остались хоть какие нибудь документы то в принципе можно.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"