Фссп?

Здравствуйте, приставы отказываются передавать ип во месту моего проживания и постоянной прописки.Как быть?Как обезопасить себя от их действий? Творят беспредел.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Отказ пристава передать ИП по вашему месту жительства незаконен, если вы официально сменили место жительства и уведомили об этом.

В силу ч. 1 Ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ, исполнительные действия совершаются по месту жительства должника-гражданина. При изменении места жительства пристав обязан вынести постановление о передаче ИП в другое подразделение (ч. 7 Ст. 33 Закона № 229-ФЗ).

Что делать:

Подайте приставу письменное заявление о передаче ИП по месту вашего фактического проживания с приложением копии паспорта с отметкой о регистрации.

При отказе или бездействии — подайте жалобу:

старшему судебному приставу (в порядке подчинённости);

в прокуратуру;

в суд в порядке административного судопроизводства (ст. 360 КАС РФ).

Срок обжалования — 10 дней со дня вынесения постановления об отказе либо со дня, когда узнали о нарушении (ст. 122 Закона № 229-ФЗ).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Вы можете принудительно перевести исполнительное производство по месту своего жительства, подав официальную жалобу на действия судебных приставов-исполнителей. По закону приставы обязаны передать дело, если должник сменил место жительства или регистрации. Чтобы защитить свои права от неправомерных действий («беспредела») и остановить процесс, вам нужно запустить процедуру обжалования и зафиксировать все нарушения.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Давыдов Игорь Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Пишите жалобы вышестоящим приставам и в прокуратуру по месту нахождения приставов.

В случае необходимости представить ваши интересы , позвоните мне и договоримся о встрече в офисе или обговорим онлайн
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Пишите жалобу прокурору.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.