Что делать у меня фальшивые документы с 8 видом мне 16 могу ли вернуть как было ?

Что мне следует сделать? Могу ли я сделать Эмансипацию

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Использование фальшивых документов — это серьезное правонарушение, которое может привести к крупным штрафам, депортации, запрету на въезд и даже к уголовной ответственности. Вам необходимо как можно скорее прекратить использовать поддельный документ и обратиться за профессиональной помощью к независимому адвокату по миграционным делам. Вам 16 лет, поэтому закон защищает вас как несовершеннолетнего ребенка, и суды часто относятся к подросткам мягче, особенно если поддельные документы вам сделали взрослые (например, родители или посредники). Однако пытаться «вернуть всё как было» самостоятельно или идти в миграционную службу без адвоката сейчас очень опасно.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Вам следует обратиться в суд с заявлением об эмансипации, если вы соответствуете установленным законом требованиям.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.