Пенсия по потере кормильца?

Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца за июль и август, если мне 19 и я в июне закончила колледж, так же в сентябре планирую поступать в университет?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, будет. По 30.08.2023, а потом если поступите в ВУЗ.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Елена
Тогда почему, когда я звоню в ПФР моего района, мне сказали что пенсия выплачиваться будет только за Июнь, и в июле мне она уже не пришла?
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Специалист в ПФР не компетентный.

Напишите заявление в ПФР.

Согласно ст.10 Закона о страховых пенсиях за вами сохранено право на получение пенсии по 30.08.2023г. и потом если поступите в ВУЗ. Так написано в законе.

Если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в комментариях.