Здравствуйте, у меня пришли отпускные 50 процентов сняли, остаток остался на карте ,на следующий день пришла зарплата ,сняли весь остаток с отпускных и 50 процентов з зп , что делать в таком случае?
Доброе время суток. Исходя из сложившейся судебной практике, действия СПИ правомерны, поскольку денежные средства, поступившие на счет должника, являются накоплениями, за исключением случаев, если на эту карту поступают только периодические выплаты!Если на эту карту поступает, только доход должника, то вам необходимо подать заявление СПИ о возврате 50%, с приложением (выписка по счету с указанием остатка до ЗП и после списания).Если Вам нужна консультация, то вы можете обратиться по номеру телефона в удобное для вас время.
в вашем случае копить деньги не стоит на счету. снимайте их сразу. вышло положение, что при наличии денег на счету, и новом поступлении, эти суммы суммируют и снимают как от одной суммы. что произошло и в вашем случае. но все таки стоит сходить к приставу на примем и попросить вернуть деньги. либо написать жалобу и обжаловать действия пристава. могу помочь. обращайтесь
Здравствуйте! Если речь идёт об исполнительном производстве, то в соответствии с нормами действующего Закона об исполнительном производстве подавайте жалобу на судебного пристава - исполнителя, который ведёт исполнительное производство его непосредственному руководителю - начальнику отдела судебных приставов.
ну это не законно?
Снимайте вовремя, а не копите. А еще лучше договоритесь с работодателем и получайте зарплату пока наличкой. Обратитесь в приемные дни к судебному приставу. Жалобы на пристава не помогут, потому что со счета перечислил в ОСП банк, а с того "взятки гладки\'.
Так поэтому и нужно написать и подать жалобу на судебного пристава - исполнителя, чтобы признали его действия незаконными
Напишите жалобу старшему судебному приставу исполнителю на незаконные действия судебного пристава-исполнителя.
Здравствуйте по какой причине сняли, не понятен вопрос?
мне не понятно, почему остаток сняли в полном объеме с отпускных, сначала при зачислении 50 процентов, потом при зачислении зп остаток отпускных забрали и 50 проц с зп еще
ну у меня аресты на карте стоят
Приставы имеют право взыскать с каждой суммы не более 50 процентов, если это алименты не более 70 процентов