Как можно решить следующую ситуацию: я кассир в магазине одежды. Женщина подошла ко мне, чтобы оплатить товар, положив на кассирский стол 5000 рублей наличными. Я не взяла деньги сразу, и сначала начала давать сдачу. В моменте, когда я давала сдачу она забрала 5000 рублей, а я отдала сдачу и чек о том, что якобы оплата совершена, а деньги за товар я взять забыла. позже выяснилось, что в кассе не хватает 5000, посмотрели по камерам, ситуация описанная мной подтвердилась. Что теперь делать? Примут ли мое заявление в полиции. Боюсь, что скажут, что я сама виновата и ничего не предпримут. Спасибо заранее за ответ!
Отвечает юрист
Обращайтесь с заявлением в полицию обязательно. Но, расчитывать, что уполномоченный побежит и добросовестно все сделает, не стоит. Поэтому или трата времени впустую или воспринимайте это как урок на будущее.
Так часто делают цигане.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Отвечает адвокат
Такие трюки со стороны мошенников-покупателей встречаются. Пишите заявление в полицию - не исключено, что и купюра 5 000 рублей была поддельная. Маловероятно что ее найдут и привлекут. Но след (заявление) останется.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич