Как можно решить следующую ситуацию: я кассир в магазине одежды. Женщина подошла ко мне, чтобы оплатить товар, положив на кассирский стол 5000 рублей наличными. Я не взяла деньги сразу, и сначала начала давать сдачу. В моменте, когда я давала сдачу она забрала 5000 рублей, а я отдала сдачу и чек о том, что якобы оплата совершена, а деньги за товар я взять забыла. позже выяснилось, что в кассе не хватает 5000, посмотрели по камерам, ситуация описанная мной подтвердилась. Что теперь делать? Примут ли мое заявление в полиции. Боюсь, что скажут, что я сама виновата и ничего не предпримут. Спасибо заранее за ответ!
Обращайтесь с заявлением в полицию обязательно. Но, расчитывать, что уполномоченный побежит и добросовестно все сделает, не стоит. Поэтому или трата времени впустую или воспринимайте это как урок на будущее.
Так часто делают цигане.
Такие трюки со стороны мошенников-покупателей встречаются. Пишите заявление в полицию - не исключено, что и купюра 5 000 рублей была поддельная. Маловероятно что ее найдут и привлекут. Но след (заявление) останется.