Съем жилья в Москве ?

(2 ответа)

Как не наткнуться на мошенников при съёме жилья? Какие документы нужно проверить перед заключением договора о аренде?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. При аренде квартиры проверяются, собственники, прописанные лица, полномочия лиц, представляющих собственника, сам договор аренды и совершить др. действия. При проверке документов вам риэлтор не нужен, поскольку риэлтор осуществляет подбор, что собственно, можете сделать сами. Юридическую чистоту сделки проверяет юрист. Вы можете, конечно, сделать проверку самостоятельно если знаете и умеете трактовать написанное в документах, оценивать все последствия того или иного пункта в договоре, например. В любом деле есть свои тонконсти и нюансы. Способ минизировать риски при аренде можно, если нужна будет услуга, обращайтесь 89087389208.
Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! В первую очередь проверяют свидетельство о праве собственности и справку Ф9 о количестве зарегистрированных лиц, а также внимательно прочитать условия самого Договора найма! И Вам надо обратиться к риэлторам или же взять юриста с собой воспользовавшись услугой сопровождение сделки! Рекомендую риэлтора 89585928771 Наталья https://vk.com/rieltor_moscua, ну а если понадобиться юридическое сопровождение, то звоните мне 89859600842
Олеся
А сколько стоит услуга сопровождение сделки? Можно ли обойтись без риэлтора или юриста? Какая его роль в сделке, кроме просмотра квартиры, проверки документации (свидетельство о праве собственности и справка ф9)?
Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Можно обойтись без услуг - решать только вам самой, но как правило при участии риэлтера или же юриста - это ещё и дополнительный свидетель по сделке, а именно мошенники и недобросовестные наймодатели и боятся вот таких лишних свидетелей, и как правило сразу же уходят от заключения сделки!
Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Услуга стоит с выездом на адрес по месту заключения договора найма - 15₽
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве