Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли использовать зарегистрированный бренд в названии товара. В данном случаи названии автотовара. Бренд HYUNDAI. Пример: Чехлы Hyundai Creta 16- экокожа стеганые серая строчка черные Ростов ХК-ЭчЧ(С)-с/Се или Клапан двс Hyundai Solaris; для а/м.киа Rio IV 1.4 (17-) впускной. Естественно бренд этих товаров совершенно другой протсто в названии используется слово HYUNDAI для обозначения применяемости.
Правоприменительная практика исходит из того, что использование товарных знаков и знаков обслуживания в описательных целях не является нарушением. Чтобы не попасть на штрафные санкции в обозначении наименования Вашего товара не должно быть чужих словесных товарных знаков, однако, чуть ниже, можно указать, что товар для, условно "HYUNDAI".
Провожу анализ рисков по товарным знакам, при необходимости прошу в личку
Здравствуйте! Лучше ставьте перед словом HYUNDAI слово "для". Пример: Чехлы для Hyundai Creta 16- экокожа...
За деньги подскажу, как не законно использовать чужой товарный знак.
Не законно его и без уплаты денег вам его можно использовать)