Задолженность по алиментам?

Что должны будут предпринять судебные приставы, если им сообщить о месте нахождения задолженника по алиментам по месту регистрации? Они обязаны отреагировать и выехать на место? Или они просто будут звонить должнику и уточнять его место нахождения?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если приставы объявили должника в розыск, то должны предпринять меры. В остальном будут направлять запросы в тот район где он проживает и могут туда направить исполнительное производство. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если настоите, выедут на место нахождения должника если это их территория влияния. Если нет, могут дать поручение другому ОСП проверить факт. Могут задержать и привлечь к административному аресту на 10суток, могут возбудить уголовное дело.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Яцына Дарья Васильевна
Отвечает юрист

Приставы направят исполнительное производство в тот район, где находится должник. А уже те в свою очередь могут выехать на место проживания должника.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.