Добрый день. В нашем маленьком городе есть муниципальный приют. Несмотря на то, что жители обращаются в администрацию с жалобами, что собак гуманее будет усыпить, а не содержать в жтом приюте, местная администрация лишь обещает наказать виновных, держать на контроле и т. Д. Зимой собаки живут на холоде и едят замерзшую овсянку, летом скисшую. Сегодня оттуда забрали собаку, оеа истекала кровью. Работники приюта обьяснили, что ее неделю назад стерилизовали и уже несколько дней идет кровь. Куда обратиться, чтоб правильно помочь собакам, чтоб они жили, а не продлевали им агонию
обычно к таким проблемам появляется внимание при максимальном обнародовании, привлечения общественников и не обязательно только из вашего города, фондов по защите животных, сми, соц сетей и т д
Поскольку приют муниципальный туда закачиваются бюджетные деньги попробуйте зайти не только со стороны жестокого обращения с животными но и с проверкой финансово-хозяйственной деятельности данного приюта, но здесь чтоб не быть голословными, следует обрасти доказательствами нецелевого расходования дс, например посмотреть в каких закупках они принимают участие, бюджет приюта и т д. или ищите insider
Безусловно, вам следует пожаловаться в прокуратуру. Прокуратура имеет полномочия вынести администрации органа местного самоуправления представление об устранении нарушения закона. За неисполнение представления прокурора ответственные должностные лица могут быть привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ. Кроме того, прокурор вправе обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушений закона о гуманнои обращении с животными.