Как поступить в этой ситуации? Является ли этот документ действительным?
Здравствуйте. Перед вами не исковое заявление, а грубая подделка или «пугалка», составленная человеком, не имеющим никакого представления о российском процессуальном праве. Во-первых, Истцом указано юридическое лицо — ООО «NovaOne Platform», но при этом у него указаны паспортные данные. У организации не может быть паспорта; паспорт — документ, удостоверяющий личность гражданина. Во-вторых, спор пытаются сформулировать в рамках Закона «О защите прав потребителей», однако «потребителем» по смыслу этого закона является гражданин, заказывающий услуги для личных нужд, а не юридическое лицо. В-третьих, в шапке указан «Любой арбитражный суд», но споры с участием граждан-потребителей арбитражным судам неподведомственны — это компетенция судов общей юрисдикции.
Предмет иска — взыскание платы по договору оказания услуг эскорт-агентства — также делает перспективу судебной защиты нулевой. Подобные соглашения, прямо или косвенно направленные на организацию интимных услуг за плату, являются ничтожными сделками, так как противоречат основам правопорядка в Российской Федерации. Согласно статье 169 Гражданского кодекса РФ, сделка, совершённая с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и не влечёт юридических последствий. Суд не станет взыскивать долг по такому «договору», а напротив, может обратить внимание правоохранительных органов на деятельность самого «агентства».
Таким образом, если вам прислали этот документ как угрозу судом, вы можете смело его игнорировать в правовом смысле, так как ни один суд не примет его к производству. Если же вы получили официальную повестку из настоящего суда, на нее необходимо отреагировать и явиться, но с учетом изложенного, в иске будет отказано.
Данный иск содержит кучу нарушений, предусмотренных статьями 131, 132 ГПК РФ и не может быть принят судом. Поэтому, с большей долей вероятности, иск выглядит как образец, нежели действительный документ.
Здравствуйте, больше выглядит как образец с первого попавшегося сайта в интернете. Нет, рассмотрения дела по такому иску, тем более в ЛЮБОМ суде городе Москва не будет.
То, что вы предоставили, похоже на исковое заявление, однако, оформлено оно с нарушениями требований законодательства. Такой иск суд не сможет принять.
Данный документ исковым заявлением в понимании статьи 131 и статьи 132 Гражданского процессуального кодекса РФ не является.
Добрый день, пишите возражение на иск