Что может сделать МФО, если сказать и показать справку, что у меня рак?

Есть займы в МФО и МКК. Нашли недавно рак, 3я степень. Естественно все расходы на лечение. Можно что-то сделать с займами? Справки им прислать или поговорить с ними?

Булычева Мария Алексеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Все будет зависеть от политики компании МФО. Если у них предусмотрено предоставлять реструктуризацию или заключить мировое соглашение на оптимальных для Вас условиях, то можно пообщаться с ними. Или рассмотреть процедуру банкротства. Все зависит от суммы долга и др.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Прежде всего вам желаю крепкого здоровья и исцеление от недуга. МФО - организации, которые направлены на прибыль. При оформлении кредита они также страхуют при появлении инвалидности 2 или 1-й группы. З-ч группа обычно в страховку не входит.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Виктория

Мне присваивают вторую группу инвалидности. Просто что они могут сделать в таком случае?

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Если страховка предусматривает наличие 1 или 2 группы инвалидности как страховой случай, то страховая компания гасит весь кредит за свой счёт (в рамках страхового случая и страхового полиса).

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подать в суд о выдаче судебного приказа или иск о взыскании задолженности.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Виктория! Попробуйте пролонгировать. Но обычно МФО на уступки не идут.
Виктория

Пролонгации - это переплаты и дорого.