Есть займы в МФО и МКК. Нашли недавно рак, 3я степень. Естественно все расходы на лечение. Можно что-то сделать с займами? Справки им прислать или поговорить с ними?
Здравствуйте! Прежде всего вам желаю крепкого здоровья и исцеление от недуга. МФО - организации, которые направлены на прибыль. При оформлении кредита они также страхуют при появлении инвалидности 2 или 1-й группы. З-ч группа обычно в страховку не входит.
Мне присваивают вторую группу инвалидности. Просто что они могут сделать в таком случае?
Если страховка предусматривает наличие 1 или 2 группы инвалидности как страховой случай, то страховая компания гасит весь кредит за свой счёт (в рамках страхового случая и страхового полиса).
Подать в суд о выдаче судебного приказа или иск о взыскании задолженности.
Пролонгации - это переплаты и дорого.