Составление досудебной претензии?

Сейчас составляю досудебную претензию через ии ,часть про отца не слишком?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Я бы несколько уменьшил градус агрессии.

Можно переформулировать три предложения вот как-то так:

"В 16-летнем возрасте я был вынужден покинуть данное жилое помещение в результате конфликта с вашей стороны, при этом родительские обязательства по моему содержанию до совершеннолетия вами не исполнялись (ст. 80 СК РФ).

Учитывая длительный конфликтный характер наших отношений, все дальнейшие переговоры по настоящей претензии принимаются мной исключительно в письменном виде, от личных встреч и звонков я отказываюсь.

Любые угрозы или противоправные действия в мой адрес будут являться основанием для моего незамедлительного обращения в правоохранительные органы."

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.

Отвечает юрист
Доброго дня! Вы вправе составить претензию в свободной форме, по возможности ссылаясь на статьи закона, судебную практику и свои доводы. Для грамотного составления претензии или проверки вашей, вы можете обратиться к юристу
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для точного анализа документа нужно понимать обстоятельства дела, чего по вашим скриншотам сделать не представляется возможным. Напишите, чтобы можно было уточнить детали и дать ответ по претензии.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Шлепков Кирилл Денисович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Можно немного сократить описание событий. Ничего страшного нет, если напишете подобное в претензии, главное, чтобы слова не могли быть восприняты как угроза.

Для получения более подробной консультации обращайтесь по моим контактам, указанным в профиле. Всегда рад помочь!
Далоев Артур Торунович
Отвечает юрист

Здравствуйте, услуга платная, стоимость 5000 рублей. Присылайте на эл. Почту.