Если питбайкер (мотоциклист) заехал на территорию поселка с КПП, то какая ему грозит статья и какое будет наказание? На вьезд в поселок стоит КПП но его можно обьехать через тропинку, законно ли это?
Необходимо понять на каком законном акте основано ограничение на въезд. Как правило это - решение лиц проживающих на данной территории и какой либо нормативной базы а соответственно и последствий нарушения границ, не имеет.
Здравствуйте. Нет никакой ответственности. И предъявить ничего по закону не смогут. Улица - это земли общего пользования
но поселок то частный, и там вьезд по пропуску, это не 139 УК РФ?
Ничего не будет. Попросят выехать.