Ситуация такая. Человеку нужна постоянная прописка на промежуток в несколько лет. Можно ли как-то юридически оформить согласие на добровольную выписку по требованию собственника или по истечении срока?
Здравствуйте. Нет, это никак оформить не возможно. Вы должны понимать, что прописка - это не просто так. Презюмируется, что человек проживает по месту регистрации. В будущем если он не захочет, или не сможет сам выписаться, то Вы сможете сделать это в судебном порядке
Здравствуйте. Заключённым грамотно составленным договором можете облегчить снятия с рег учёта в судебном порядке если ваш прописант не захочет добровольно сняться с учёта.
Срочный договор найма на 1-5 лет.
а при безвозмездной арренде, путём ссуды, остаётся возможность сделать постоянную регистрацию?
По судам будете ходить.