Для открытия ИП в 14 лет нужно письменное разрешение родителей на каждую сделку.
1. Что можно считать сделкой?
2. Для продажы товара нужно ли письменное разрешение родителей?
ИП УСН 6% без работников
Добрый день!
Сделка - это действия, направленные на порождение, изменение и прекращение прав и обязанностей. Покупка хлеба в магазине - это сделка, покупка билета в парк - это сделка, прокатиться на аттракционе - это сделка.
Да, для продажИ товара нужно письменное согласие родителей. Да, согласие требуется на КАЖДУЮ сделку, в отношении КАЖДОГО товара.
И нет, прожиточный минимум не причем.
Ознакомьтесь со ст. 26 ГК РФ.
Добрый день!
Я имею в виду то, что перед каждой продажей товара клиенту, нужно сразу бежать к маме и разрешение просить?
А если в день по 40 продаж делаешь, то 40 письменных разрешений?
Извиняюсь за ошибки и непонятливость.
Добрый день!
- Я имею в виду то, что перед каждой продажей товара клиенту, нужно сразу бежать к маме и разрешение просить?
- А если в день по 40 продаж делаешь, то 40 письменных разрешений?
Извиняюсь за ошибки и непонятливость.
Спасибо.
А если у меня разные клиенты совершают покупки по 500 рублей. И в день таких покупок накопится на общую сумму 20 000. Я так понимаю в этом случае согласие не нужно?