Ак быть в ситуации. Был приговор, направил сразу в верховную коллегию (не через суд 1 инстанции, который выносил, но я направил всем сторонам сразу), но по истечению 15 дней приговор вступил в законную силу, а нигде нет информации о моей жалобе, канцелярия ВС получила, но не зарегистрировала.
Как мне сейчас быть? Какие меры предпринять? Примут ли мою апелляционную жалобу на приговор?
Здравствуйте! Вам нужно приговор подать через суд 1-й инстанции с ходатайством уважительной причины срока пропуска на обжалование и его восстановлением, но не ссылайтесь, что Вы подали в жалобу не в ту судебную инстанцию, так как это не уважительная причина для восстановления срока.
сроки на обжалования прошли, больше месяца, уважительной причины нет...
Подумайте лучше. Всё-таки не год прошел.
Самолечение вред, кто же Вам такое насоветовал, таким образом подавать апелляционную жалобу.Приговор вступил в законную силу.
Попробовать восстановить срок, подать через суд первой инстанции! Либо сразу подавать кассационную жалобу!