Можно ли оформить банкротство через МФЦ?

(5 ответов)

Здравствуйте, я хочу оформить банкротство по займам, у нас квартира куплена под материнский капитал и под ипотеку оформленную на мужа. Квартиру заберут?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Ипотечную квартиру забирают. После реализации  с торгов сумму мат капитала возвращают на счёт.

Булычева Мария Алексеевна
Булычева Мария Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Здравствуйте. Да. Залоговое имущество реализуется в процедуре банкротства.
Саакян Геворг Нарибеки
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Если квартира в ипотеке, то вероятность что отберут большая, просто разницу вернут государству.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если квартира куплена за материнский капитал, то её никто не отберёт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, я смогу вам помочь, что касаемо квартиры то вам нужно сделать раздел совместного нажитого имущества, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве