Как написать заявление в суд?

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,как грамотно написать заявление в суд …в ответ на банк, в 2015 году мне навязали в салоне красоты кредит на 62 тысяч ,я через 2-3 дня пошла расторгнуть но они отказались и сказали что косметику мы назад не забираем ,хотя мне ее ни кто не дал ,отдали в этот же день когда я сказала что у меня ничего нет ,,, за один месяц я отдала 3 тысячи,так как испугалась ,но потом решила пойти в полицию и написать заявление,после связался следователь и сказал не плати больше кредит,она знала что они машенники но доказать не смогла ,в итоге 3 года с водили с ума звонками ,потом пропали ,уже с того момента прошло 7-8 лет и сейчас подали на меня в суд ,как мне быть я не знаю .. помогите пожалуйста ,заранее спасибо !

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. если банк на вас подал в суд, вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление, скорее всего у банка истекли сроки для подачи иска и только ответчик может заявить о пропуске исковой давности. Надо видеть само исковое заявление. Скиньте исковое заявление я посмотрю.

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение или звоните. Консультация- бесплатно.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

скорее всего подано в суд заявление о выдаче приказа и приказ выдан. вам надо приказ отменить. обращайтесь, помогу. а если уже подано исковое заявление, то надо писать возражения, так е могу помочь. в иске откажут. а вот приказ выдадут, так как стороны на приказное производство не вызываются и о приказе узнают уже гораздо позже

Ким Галина
Отвечает юрист

Заявление в суде пишут на основании конкретных документов. Если банк пода иск в суд, то возражения по сути заявленных требований пишется в контексте с этим иском, обоснованно с доказательствами приведенных доводов.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд звоните

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Доброе утро!!! Явиться вам или вашему представителю в суд, предоставить возражение на исковое заявление и ходатайство о пропуске срока исковой давности согласно ст. 196-200 ГК РФ. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Явиться в суд, для начала ознакомится с делом, написать возражение на исковое и ходатайство о применении срока исковой давности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый вечер, я готов вам помочь на возмезной основе, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"