Я гражданин Литвы, въехал в Россию по электронной туристической визе которая позволяет находиться в РФ 30 дней. Сломал ногу, передвигаюсь на костылях, самостоятельно не смогу покинуть РФ в срок. Скажите, пожалуйста, возможно ли продлить эту визу ? Где это возможно сделать ? На сколько времени возможно её продлить ? Спасибо
Да, продлить электронную визу возможно, так как тяжелая травма (перелом ноги) относится к форс-мажорным обстоятельствам и случаям необходимости экстренного лечения.
Вам или вашему законному представителю (по нотариальной или приравненной к ней доверенности, если вы абсолютно немобильны) необходимо обратиться в территориальный орган МВД России (Управление по вопросам миграции) по месту вашего текущего пребывания или регистрации.
Виза продлевается исключительно на период, необходимый для устранения причин задержки и безопасного выезда из страны. Точный срок определяет сотрудник МВД на основании официальных медицинских документов. Обычно визу продлевают на срок до 10 дней, но при серьезном стационарном лечении этот период может быть увеличен.
Возможно продлить, по медицинским показаниям.