Отказ в служебном жилье жене и ребенку?

Мужу военнослужащему пришел отказ в предоставлении поднаема/ служ жилья мне ( супруга ) и моему ребенку - возраст 9 мес , ссылаясь на то, что у меня в собственности есть 1/4 квартиры в области. Нюансы : данный поселок находится в 75 км от места службы ( но по документам он входит в гарнизон ) , и это не больше 10-12 кВ м в доле. Что делать? Обжаловать? Как?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Отказ неправомерен, так как наличие 1/4 доли в 75 км от части не является законным основанием для лишения права на жилье, закон требует отсутствие жилья по месту службы, а не в любом другом районе.

Подавайте письменную жалобу на имя командира части с требованием пересмотреть решение, приложив расчеты, что 10–12 кв. М на троих критически мало и физически непригодно для проживания с младенцем.

Если командир откажет, в течение 3 месяцев обращайтесь в гарнизонный военный суд с иском о признании решения незаконным и обязании предоставить выплату.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Анна
Владимир Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!