Здравствуйте! У меня три коротких вопроса, пожалуйста. Я иностранец с действующим ВНЖ, получаю новый загранпаспорт
1. В какой срок после фактического получения нового паспорта я обязан обратиться в МВД для внесения изменений в ВНЖ? Это 30 дней? Будет ли штраф за просрочку?
2. После фактического получения нового паспорта на руки, какой у меня срок, чтобы обновить регистрацию по месту жительства, если адрес не менялся? Это 7 рабочих дней или другой срок? И с какого момента начинается отсчет: с даты фактического получения паспорта или после того, как МВД обновит мой ВНЖ?
3. Есть ли риск, что из-за этих двух нарушений (штраф за ВНЖ + штраф за регистрацию) мне аннулируют ВНЖ?
Да, у вас есть 30 календарных дней с момента фактического получения нового паспорта на руки, чтобы обратиться в МВД для внесения изменений в ВНЖ (переноса штампа или замены бланка). Штраф за просрочку: Если вы не уложитесь в этот срок, вам грозит административный штраф по ч. 1 Ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение правил проживания в РФ. Сумма штрафа составляет от 2 000 до 5 000 рублей (для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей — от 5 000 до 7 000 рублей).