Здравствуйте. Мама умерла, осталась квартира, куплена в ипотеку. Ипотека еще не выплачена . Первоначальный взносом был мат. Капитал, доли не разделены. Пол года уже прошла и нотариус выдал на остальное наследство свидетельство на право, а на квартиру не дал никакого документа . Только общую справку о причитающихся долях. Говорит обращаться в суд. А С чем можно обратиться в суд чтобы рассмотрели наше дело, если она не дала отказ? Просили дать, отказывает . В наследниках 2 детей, один из которых несовершеннолетний
Здравствуйте.
С выделением долей в наследственном имуществе.
Иск должен быть составлен по правилам ст 131-132 ГПК РФ.
При несоблюдении процессуальных норм иск оставят без движения.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь
Добрый день!!! Подается исковое заявление о признании доли в наследстве в районный суд по месту нахождение недвижимого имущества. Обращайтесь за подготовкой искового заявления и представительством в суде по номеру телефона или ватцап.
С иском об выделении долей. Остальные документы запрашиваются в процессе при подаче иска
Понадобится работа по делу, звоните
Яна, вам надо выделить доли в наследстве в судебном порядке, позвоните в профиль, расскажу более подробно.
Подаёте иск о разделении долей в наследстве, в качестве 3-гл лица привлекаете нотариуса и Росреестр.