Отказ в разделении долей на квартиру?

Здравствуйте. Мама умерла, осталась квартира, куплена в ипотеку. Ипотека еще не выплачена . Первоначальный взносом был мат. Капитал, доли не разделены. Пол года уже прошла и нотариус выдал на остальное наследство свидетельство на право, а на квартиру не дал никакого документа . Только общую справку о причитающихся долях. Говорит обращаться в суд. А С чем можно обратиться в суд чтобы рассмотрели наше дело, если она не дала отказ? Просили дать, отказывает . В наследниках 2 детей, один из которых несовершеннолетний

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С выделением долей в наследственном имуществе.

Иск должен быть составлен по правилам ст 131-132 ГПК РФ.

При несоблюдении процессуальных норм иск оставят без движения.

Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Подается исковое заявление о признании доли в наследстве в районный суд по месту нахождение недвижимого имущества. Обращайтесь за подготовкой искового заявления и представительством в суде по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ким Галина
Отвечает юрист

С иском об выделении долей. Остальные документы запрашиваются в процессе при подаче иска

Понадобится работа по делу, звоните

Рыжов Евгений Анатольевич
Отвечает юрист

Яна, вам надо выделить доли в наследстве в судебном порядке, позвоните в профиль, расскажу более подробно.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Подаёте иск о разделении долей в наследстве, в качестве 3-гл лица привлекаете нотариуса и Росреестр.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, признайте доли через суд, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"