Здравствуйте.Хочу переехать в другой город и подать на развод.Интересует,где будет проходить судебное заседание,если не буду знать в каком городе будет находиться ответчик?Место нашей постоянной прописки ДНР, но там давно не проживаем.
Подавайте иск по последнему месту жительства (известному) Ответчика если иск только о расторжении брака. Расторгнуть брак можно без явки сторон, подав в суд соответствующие ходатайства. В любом деле есть свои процессуальные тонкости, которые можно использовать в свою пользу
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните
Ст. 29 ГПК РФ: Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Если повестка будет направлена по месту регистрации в ДНР, само заседание где будет проходить?Мне во время боевых действий туда совсем не хочется ехать.
В суде ДНР. Напишите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Нет.На данный момент проживаем в Краснодарском крае, планирую переехать в Волгоград, там временная прописка будет.А где он планирует дальше проживать-пока не известно.