Директор не подписывает увольнительную?

Написала заявление на увольнение в пятницу, 17 числа. Принесла директору, но она его не подписала. Суть в том, что моя стажировка должна закончится 20го числа (пн), т.е. я должна отработать 3 дня. Проблема в том, что процесс увольнения все ещё не запущен а наш директор славится тем, что может сделать вид "потери" заявления или что "я его не приносила". Боюсь, что не уволюсь вовремя или меня подставят и уволят сами, как быть?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Направьте заявление об увольнении заказным письмом с описью вложения через почту России. Сохраните квитанцию и второй экземпляр заявления с отметкой о вручении - это зафиксирует дату подачи документа. Трудовой договор у Вас срочный или бессрочный? На практике работодатель нередко использует тактику "утраты" заявления в сочетании с последующим оспариванием самого факта обращения работника - именно поэтому в трудовых спорах данной категории ключевым доказательством в 9 из 10 случаев оказывается почтовая квитанция или отметка канцелярии, а не устные показания сторон. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Чтобы вас не подставили, срочно задокументируйте факт подачи заявления именно 17-го числа. Лучший вариант отправьте его по почте с описью и уведомлением. Если такой возможности нет в понедельник заручитесь свидетелем и оставьте заявление на столе директора, сделав отметку на копии. При любом давлении помните: с момента доказанной подачи заявления 17-го числа ваш последний рабочий день — 20-е, а с 21-го вы свободны. Никаких "потерь" заявления и увольнений "по статье" быть не должно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.