Как составить заявление о расторжении брака когда имеются несовершен. дети без алиментов?

Супруг не против развода, но живет еще с нами. Дети остаются со мной жить. Я не против что бы он с ними виделся когда хотел.
Причина развода так и не смогла простить измену.

Дутова Ирина Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте Елизавета!

Если есть несовершеннолетние дети, то разводиться нужно через суд. Составляется исковое заявление по общим правилам (ст. 131 ГПК РФ). Советую обратиться к адвокату за юридической помощью. Кроме того, вы вправе заключить с мужем соглашение об уплате алиментов, разделе имущества и определении места жительства детей у нотариуса.

С уважением, И.А.Дутова Всегда помогу! Споры любой сложности! Многолетний опыт работы! Гарантия качества!

Отвечает юрист

Развестись вы можете быстро через мирового судью, поскольку оба согласны. Совместное проживание этому не препятствует. Договорённости о детях лучше оформить у нотариуса, чтобы избежать проблем в будущем. Причина развода в суде значения не имеет, так что можете не переживать процедура пройдёт спокойно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Расторжение брака и взыскание алиментов - это две разные процедуры. Если вы не будете подавать на взыскание алиментов, то их не будут взыскивать. Если нужна помощь, обращайтесь
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Если требуется помощь в составлении иска о расторжении брак - обращайтесь, все сделаем, но это платная услуга
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Елизавета
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.