Что в заявлении указать чтобы ребенок отца оплачивал алименты на сына и квартиру?

Можно ли подать на алименты отца моего сына не достигший 3 -х лет, если мы были не расписаны и чтобы он оплачивал нам съёмную квартиру так как мы в другом городе и возможно чтобы он оплачивал не только ребенку олименты но и мне?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Да, Вы вправе взыскать алименты на ребёнка и на себя до достижения им 3 лет при установленном отцовстве. Оплата жилья отдельной статьёй взыскания не предусмотрена, однако учитывается судом при определении размера алиментов. Отцовство в отношении Вашего сына официально установлено - он вписан в свидетельство о рождении со сведениями об отце? Ответчики по алиментным делам при незарегистрированном браке нередко оспаривают отцовство уже в ходе процесса, одновременно заявляя ходатайство о назначении генетической экспертизы и приостановлении производства - без заблаговременно собранной доказательной базы, подтверждающей факт совместного проживания и ведения общего хозяйства, это затягивает рассмотрение дела на 4-8 месяцев и существенно откладывает момент фактического получения выплат. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Доброго дня! Если вы не были в браке с отцом ребенка, то на себя алименты не получится взыскать.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Все взыскивается в судебном порядке. Обратитесь к юристу за подготовкой документов суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Квартиру вам оплачивать его не обяжут, а вот алименты можно конечно взыскать
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.