Добрый день. 10.07.23 прошло собрание собственников ЖК с 1-10 подъезды, там был поднят вопрос про установку камер видеонаблюдения и их оплаты со статьи "Содержание и тех. обслуживание общего имущества многоквартирного дома". И большинство решило не включать 1 подъезд в бюллетень голосования, т.к. они устанавливали камеры за свой счет. Собственники первого подъезда резонно заявили, что включите в смету камеры и на первый подъезд, а куда их пристроить мы найдем. На что председатель ответил отказом. Подскажите насколько законны данные действия?
Здравствуйте! Председатель должен исполнять решение общего собрания собственников в соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса РФ. Поэтому нужно смотреть протокол общего собрания на предмет того, что приняло общее собрание собственников.
Я видимо не правильно описал, все дело в том что общее собрание собственников в протоколе приняло не включать первый подъезд.
Значит нужно исполнять решение общего собрания
Спасибо большое за консультацию.
Их физически больше 400 квартир против 50.