ПММХ суд без участия обвиняемого?

Приветствую, попал в неприятную ситуацию по уголовке спэ признала невменяемым поставила вышсший диагноз... В первый раз в жизни кстати!
До этого никогда не обращался к врачам и к уголовке не привлекался.
Ну и суть вообщем такова, что когда спэ признает невменяемым отправляет на районное отделение псих больницы до суда, ну и я от туда естествен сквазанул, и подался в бега.. 😁
Ну суд пару раз переносили, потом вообще вроде как приостановили. У меня то план действий, таков чтобы заключение утратило скажем так актуальность в связи с большим промежутком по времени, и назначили повторную на серпах.
Но тут, законному представителю приходит отмечу СМС о том чтобы он явился в суд по данному делу, вопрос могут ли провести суд о применил ПММХ без самого Обвиняемого, но с участием его законного представителя, но местонахождение обвиняемого неизвестно?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ответ на главный вопрос: нет, суд не может рассмотреть дело по существу и вынести итоговое постановление о применении ПММХ в отсутствие лица, находящегося в бегах. Участия одного лишь законного представителя для этого недостаточно. Цель ПММХ — фактическое лечение, которое невозможно назначить и исполнить заочно.

Pax et felicitas infinita omnibus.