Как отправить документы для вынесения ИП приставам?

Как составить и подать заявление для приставов для начисления алиментов

Матвеева Мария Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если у Вас уже есть исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ либо нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов), необходимо подать в подразделение ФССП по месту жительства должника или месту нахождения его имущества заявление о возбуждении исполнительного производства. В заявлении указываются сведения о взыскателе и должнике, реквизиты исполнительного документа, просьба возбудить исполнительное производство и перечислять взысканные алименты на указанные Вами банковские реквизиты. К заявлению необходимо приложить оригинал исполнительного документа, копию паспорта и реквизиты счета для перечисления денежных средств. Подать документы можно лично, через Госуслуги, по почте заказным письмом или через интернет-приемную ФССП. 🍀 Консультации и составление документов — Telegram и WhatsApp (контакты указаны в профиле). Все ответы готовятся лично, без использования искусственного интеллекта.
С уважением, Матвеева Мария Александровна!Консультации и составление документов — Telegram и WhatsApp (контакты указаны в профиле) Все ответы готовятся лично, без использования ИИ!

Отвечает юрист

Для обращения к приставам подайте заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением оригинала исполнительного листа или судебного приказа, копии паспорта, свидетельства о рождении ребенка и банковских реквизитов. Подается в ОСП по месту жительства должника или его имущества (ст. 33 ФЗ № 229-ФЗ) лично, почтой или через Госуслуги. Пристав обязан вынести постановление в течение 3 дней. Задолженность рассчитывается по ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы приставы начали расчет и взыскание алиментов, вам нужно подать заявление за рамками судебного процесса — на стадии исполнительного производства. Приставы не назначают алименты сами, они лишь исполняют уже готовое решение суда или нотариальное соглашение.

Есть ли у вас на руках готовый исполнительный лист или судебный приказ?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Подать исполнительный документ приставам можно лично, по почте или через «Госуслуги». Для возбуждения исполнительного производства и начисления алиментов вам нужно передать судебным приставам оригинал исполнительного документа и заявление.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Если у Вас есть судебное решение об взыскании алиментов (например, судебный приказ), подайте заявление приставам о возбуждении исполнительного производства + приложите к нему сам исполнительный документ + реквизиты для их перечисления.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для подачи заявления о начислении алиментов необходимо составить заявление в свободной форме с указанием всех необходимых сведений и направить его в службу судебных приставов по месту исполнения решения суда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. А у вас исполнительный документ уже на руках?
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.