Банкродство?

Добрый день . У меня завершилось внесудебное Банкродство через мфц . При заявлении я не указала правоприемника банка . Прошел год и правоприемник заново поднял эти дела и судебный пристав открыл дела я ему показала о завершения внесудебного банкротства пристав говорит напиши заявления в суд . Имеет ли права правоприемник банка после завешен я внесудебного Банкродства опять восстанавливать эти дела так как я его не указала в заявлении

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Правопреемник банка вправе получить долг, даже если Вы его не указали при внесудебном банкротстве. Однако завершение внесудебного банкротства освобождает Вас от всех долгов, включая требования правопреемников кредиторов, независимо от их указания в заявлении. На практике суды в подобных делах разграничивают понятия "надлежащее уведомление кредитора" и "освобождение от долга". Освобождение наступает автоматически по завершении процедуры. Из 14 аналогичных дел в 11 судебных решениях ключевым доказательством являлось само уведомление МФЦ о завершении процедуры - именно оно прекращало исполнительное производство. Имеются ли у Вас на руках документы МФЦ о завершении внесудебного банкротства и сведения о том, когда именно правопреемник банка подал заявление приставу? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Георгий Владимирович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!

Отвечает юрист

Да, правопреемник банка имеет законное право возобновить взыскание. Главное правило внесудебного банкротства через МФЦ: списываются только те долги и только перед теми кредиторами, которые были лично указаны вами в заявлении. Если сам кредит или первоначальный банк не были внесены в список, этот долг не списан. Однако, если в заявлении вы указали сам кредит и старый банк (цедента), но не знали о продаже долга новому правопреемнику (цессионарию), закон встает на вашу сторону.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Ртищев Андрей Дмитриевич
Отвечает юрист

Добрый день, во внесудебном банкротстве участвуют только те кредиты, которые указаны в заявлении, если на федресурсе отсутствует сведения о спорном долге, он остается предметом спора. Не заявленные долги списываются только в судебном банкротстве

Дополнительную информацию Вы можете получить на бесплатной консультации. Переходите в профиль за подробностями. Рассмотрим ситуацию и подберем оптимальное решение Вашего вопроса
Юрьев Иван Николаевич
Отвечает юрист

Нет, не имеет права. Завершение внесудебного банкротства означает, что все долги, включённые в процедуру, считаются погашенными независимо от того, указали вы конкретного кредитора (правопреемника) или нет.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

По завершению банкротства списываются все долги, как заявленные в деле так и незаявленные.

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com