Я гражданин Киргизии,недавно сменил свой внутренний паспорт по истечению срока ,прошел дактилоскопию и медосведетельствование получил зелёную и красную карту мигранта,у меня был ИНН на старом паспорте теперь мне нужно узнать мой ИНН,на сайте фнс он не отображается,а при посещении фнс меня направили в миграционный центр,так как у меня регистрация в Амине ,через сайт миграционной службы у меня высвечивается другой ИНН,для работодателя мне достаточно отправить код ИНН или же нужна выписка из ЕГРН?заранее спасибо
Ваш ИНН не изменился — он присваивается один раз и не меняется при смене паспорта. Проблема в том, что в базе ФНС остались старые паспортные данные, из-за чего система не может вас идентифицировать. А разные номера в сервисах возникают из-за расхождений в данных.
Для работодателя достаточно сообщить номер ИНН. По закону ИНН не входит в перечень обязательных документов при трудоустройстве.
Выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра налогоплательщиков) может потребоваться для подтверждения постановки на учёт, но для трудоустройства она не обязательна.
Что делать:
Обратиться в любую налоговую инспекцию или МФЦ с заявлением по форме № 2-2-Учет.
Приложить: новый паспорт (оригинал и копия), нотариальный перевод паспорта, миграционную карту, документ о регистрации.
После обновления данных узнать свой ИНН через сервис ФНС «Сведения об ИНН физического лица» или на Госуслугах. Можно также сформировать электронную выписку из ЕГРН.
Здравствуйте. ИНН после смены паспорта не меняется: он присваивается один раз. Для работодателя обычно достаточно сообщить сам номер ИНН, поскольку ст. 65 ТК РФ не обязывает работника предъявлять выписку из ЕГРН. Но если в разных системах отображаются разные ИНН, лучше получить выписку из реестра налогоплательщиков в ФНС: она подтвердит правильный номер и поможет избежать ошибок при оформлении.
Для работодателя в 99% случаев достаточно предоставить сам 12-значный код ИНН, официальная выписка из ЕГРН (реестра налогоплательщиков) не требуется. Работодатель самостоятельно проверяет ваш номер по базе Федеральной налоговой службы при сдаче отчетов
Вам нужен ИНН. Выписка не обязательна. Код достаточно сообщить.
ИНН присваивается единожды и смена паспорта никак не влияет на № ИНН.