Информация о возможности приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке.?

Мигрант в процессе получения РВП, подписал «согласен» на данной бумажке. Чем это грозит? И является ли эта бумажка подписанием договора с Министерство обороной РФ (контракт)?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Подписание бумаги "согласен" при оформлении РВП не является контрактом с Минобороны, если это не специальный документ установленной формы. Контракт доброволен и требует отдельной процедуры. Проверьте текст бумаги. Если это не контракт, он не обязывает вас служить. При принуждении обжалуйте действия в суд или вышестоящий орган МВД.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает юрист

Нет, эта бумага не является подписанием контракта с Министерством обороны РФ. Это официальное уведомление (расписка) о том, что мигрант ознакомлен с новыми изменениями в российском законодательстве

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость
Юрист

Спасибо большое за предоставленный ответ!
То есть, ничем это не грозит в будущем?

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.