Перевод к новому месту службы?

Переводят к новому месту службы , с приказом не ознакомили , сколько времени положено на перевод ? Могу ли оформить переработку ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

На перевод к новому месту службы закон отводит не более одного месяца с момента поступления приказа в воинскую часть, а оформить переработку в виде дополнительных суток отдыха или денежной компенсации вы можете только до момента исключения из списков личного состава текущей части.

Отсутствие личного ознакомления с приказом является грубым нарушением со стороны командования, но сам по себе перевод это не отменяет.

  1. Подайте рапорт на имя командира части с требованием ознакомить вас с приказом о переводе и выдать его копию.
  2. Параллельно подайте рапорт о предоставлении всех накопившихся суток отдыха за переработку (или выплате компенсации, если мероприятия входили в приказ № 492) до момента исключения из списков личного состава части.
  3. Проследите, чтобы в вашем денежном аттестате и личной карточке были зафиксированы все положенные выплаты.

Вносились ли ваши часы переработки в официальный журнал учета служебного времени?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

Не позднее 1 месяца со дня получения частью приказа военнослужащий должен быть направлен к новому месту службы. Отсутствие личного ознакомления с приказом — это грубое нарушение процедуры со стороны командования, но сам перевод оно не отменяет. Оформить и забрать накопившуюся переработку (дни отдыха или деньги) вы можете и обязаны, но сделать это нужно строго до момента исключения из списков личного состава текущей воинской части

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️