Обжаловать категорию годности?

Здравствуйте, начну с того что с детства у меня мигрени, но в детстве ставили диагноз внутречерепного давления, в этом году в начале марта сходил к врачу, поставили мигрени, после этого стал интересоваться берут ли с этим в армию, как оказалось нет, начал ходить по больницам, лежал в стационаре, мой лечащий невролог оформил все документы и в июле сходил в военкомат, там дали направление на доп обследование где мне выписали в диагнозе частые мигрени, у невролога в военкомате особо вопросов не было, но он поставил б4 и сказал приходить осенью. Как он мог поставить категорию годности б4 если все документы соответствуют категории в, или осенью мне с нуля будут проводить осмотры? можно ли как то обжаловать категорию

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Категория "Б-4" присваивается при ограниченной годности, тогда как диагноз "частые мигрени" соответствует категории "В". Невролог военкомата вправе поставить предварительную категорию до завершения всех обследований осенью. Обжаловать категорию можно через призывную комиссию субъекта РФ в письменной форме с приложением медицинских документов. На практике военные неврологи нередко намеренно занижают итоговую категорию до завершения дополнительного обследования, чтобы иметь основания для повторного вызова призывника - это стандартная тактика, которую профильные юристы по военному праву фиксируют системно. Какой именно диагноз указан в выписке из стационара - "мигрень с аурой" или "мигрень без ауры", и сколько зафиксированных приступов в месяц отражено в медицинских документах? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Категорию "Б-4" могли поставить предварительно, до итогового решения призывной комиссии. При частых мигренях вопрос действительно может идти о категории "В", если диагноз и частота приступов подтверждены медицинскими документами и обследованием по Расписанию болезней. Осенью обычно проводят новое освидетельствование, но старые документы обязаны учитывать. Решение призывной комиссии можно обжаловать в вышестоящую комиссию или в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! Сожалею, что мигрени, портят вам жизнь. Но мнение, что адвокаты являются экспертами по мигреням, ошибочно.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, Вам сейчас оспорить в суде. Если надо будет звоните, пишите. Спасибо.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.