Как привлечь человека за соучастие и вскрытие преступления?

Как правильно оформить и написать заявление на человека, который оставил другое лицо в опасности, видя его состояние и причинённый ему физический ущерб, который угрожал его жизнью и здоровью?

Андреещев Денис Валерьевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Основная мысль: для наступления ответственности, оставивший в опасности либо сам должен был ввести потерпевшего в такое состояние, либо в силу своих обязанностей должен был иметь заботу о нем. В остальном, с учетом изложенного пишете заявление на имя руководителя отдела заявление, подаете его, получаете в подтверждение подачи талон-уведомление. Дежурный сотрудник должен будет опросить Вас.
Для более подробной консультации Вы всегда можете связаться со мной лично любым удобным для Вас способом. С наилучшими пожеланиями, адвокат Андреещев Д.В.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в полицию. Опишите время, место и действия лица, которое не помогло пострадавшему. По ст. 125 УК РФ ответственность наступает, если виновный мог помочь, но не сделал этого. Укажите свидетелей и приложите справки о травмах. Просите возбудить уголовное дело, заявление пишется в свободной форме.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Аникеев Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, ничего сложного в этом нет, на имя начальника территориального МВД, пишите излагая суть ситуации.

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Так и написать
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо