Отзывы авито?

Продавец на авито предложил деньги за то что бы исправить негативный отзыв на авито. Перевел мне деньги на счет мобильного телефона. Отзыв я исправил на положительный. Какие могут быть для меня последствия?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Для вас основной риск — блокировка аккаунта на Авито. Исправление негативного отзыва за деньги является прямым нарушением правил платформы и расценивается как манипуляция рейтингом. За это могут навсегда заблокировать профиль, заморозить деньги на счете на срок до 180 дней и лишить возможности оставлять отзывы в будущем. Отзывы, оставленные с использованием таких схем, обычно удаляются модерацией, а ваш аккаунт попадает под пристальное внимание системы. В худшем случае, если действия продавца будут признаны попыткой давления, его могут привлечь к ответственности за вымогательство, но вас как участника такой схемы могут затронуть санкции площадки.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если Вы добровольно изменили отзыв и получили за это деньги, состава преступления обычно нет. Но Авито может заблокировать профиль за нарушение правил сервиса. Если отзыв был ложным, продавец или покупатели могут требовать защиты репутации по ст. 152 ГК РФ и возмещения убытков по

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Ничего не предпринимайте, если вас все устраивает и отзыв уже изменен.

Верните честный отзыв, если проданный товар оказался опасным или продавец ведет себя агрессивно. Но будьте готовы, что деньги с телефона вы вернуть не сможете, а продавец оставит вам ответный негативный отзыв.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Никаких
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо