Здравствуйте помогите пожалуйста с такими вопросами . 1) Я в разводе у меня 5 детей . Бывший муж платит алименты официально через приставов на 1 ребенка так как он её отец ,но платит по 800-3000 рублей . Участие в воспитании и содержание кроме этой суммы не проявляет (не интересуется жизнью ребенка , не общается) . Как знаю ,что он платит ещё на двоих детей алименты. Можно ли подать на твердую денежную сумму? Ребенок растет запросов все больше ,но на такую помощь как алименты всё не получается ей дать . 2) Бывшего мужа записали в графе отцовства второму ребенку в свидетельстве о рождении,но он не является биологическим отцом . Как можно выписать через суд бывшего мужа из графы отцовства . 3) На пособие единое мне нужно хотя бы нотариальное завереность на алименты от второго мужа где это можно сделать ?
Здравствуйте, для изменения размера алиментов на твердую денежную необходимо повторно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании твердой денежной суммы, кроме того, если у Вас есть какие-то дополнительные расходы на ребенка, естественно обоснованные, медицинское лечение и медикаменты, или кружки, репетиторство, то можно также обратиться в суд с исковым заявлением для взыскания части таких расходов. Если бывший супруг записан отцом ребенку, но не является биологическим, Вам также нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства.
С уважением, юрист Кирсанова Е.А.!
Здравствуйте.
- Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, скачайте в интернете бланк, заполните и подайте в суд, если понадобиться помощь (платно), могу помочь.
- Выписать не отца ребенка из свидетельства можно как подачей оспаривания отцовства, так и подачей установления через оспаривание (за новым) отцовства.
- нотариальная завереность - такого документа нет, если речь идет о доверенности, то ее нужно сделать, иного способа ее получить нет.
Мария, здравствуйте! Конечно, я постараюсь вам помочь, но для этого нужно немного больше информации. Опишите, пожалуйста, вашу ситуацию или вопрос, с которым вы столкнулись. Например, это может быть проблема с документами, спор с контрагентом, вопрос по наследству или что-то другое.
Чем точнее вы опишете ситуацию, тем более конкретный и полезный совет я смогу дать. Если речь идет о юридической помощи, важно понимать детали, чтобы предложить оптимальное решение.