Здравствуйте, ситуация такая, что с человеком с авито договариваемся о сделке. К сожалению груз слишком тяжелый и габаритный, чтобы его приняли в авито доставке, чтобы обезопасить меня как покупателя. А функция наложенного платежа добавит еще 5% сверху и так не маленькой суммы. Сейчас вопрос идет о том, что довериться продавцу и перевести сумму предоплатой. Человек скинул фото своего паспорта, развертку, там где фото и личные данные. И ссылается на то, что обман даже на 5000 уже будет считаться мошенничеством и в случае чего его легко найдут, если я напишу заявление в полицию, если не придет товар. Что можете сказать по этому поводу? Возможно знаете как поступить лучше?
вопрос риторический. паспорт не является гарантией безопасности сделки, здесь в ручную нужно проверять все.
Нет, конечно, даже искать не будут и уж точно план перехват объявлять не будут, откажут в возбуждении уголовного дела с направлением движения в суд.Таких дел сотни тысяч если не миллионы, а находят единицы.
Подскажите, как можно поступить в этой ситуации?
я ж вам написала, нужно все проверять специалисту, у кого вы хотите купить. контакты в карточке.