Здравствуйте,в кратце мы развелись в 2013 году,чрез 13 лет она появилас за элементами ,дети выросли ,что делать?
Здравствуйте. В силу ст. 80 СК РФ: "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно". Так что алименты Вы обязаны оплачивать. Вопрос только за какой период она требует взыскать алименты. Максимум через суд может взыскать алименты за 3 предыдущих года. Ст. 107 СК РФ: "Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты".
Здравствуйте. За все 13 лет алименты взыскать нельзя. По п. 2 Ст. 107 Семейного кодекса Российской Федерации за прошлое время могут взыскать только за 3 года и лишь если она докажет, что раньше просила деньги, а Вы уклонялись. Возражайте письменно: дети выросли, требований не было, помощи не просили.
Ничего не делать, не платить.