Контракт сво нет?

Здравствуйте, пригласили в МВД стать понятыми потом просили расписаться в двух документах просто подпись , это не контракт на сво? Здравствуйте, пригласили в МВД стать понятыми потом просили расписаться в двух документах просто подпись , это не контракт на сво?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Контракт на военную службу требует личного волеизъявления гражданина, прохождения медицинской комиссии и подписания специализированного многостраничного документа установленной формы. Подпись понятого в протоколе следственного действия правовых последствий в части военной службы не влечёт. Какие именно документы Вам были предъявлены для подписания - протокол осмотра, протокол обыска или иной процессуальный документ? На практике в делах, связанных с участием понятых, следует понимать: общая логика бытового восприятия процессуальных документов расходится с их реальным правовым содержанием. Протокол следственного действия с подписью понятого удостоверяет лишь факт производства этого действия в присутствии данного лица - не более. Вместе с тем важно убедиться, что Вам не были предъявлены документы, не относящиеся к процессуальному производству. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!