Аннулирование патента?

Здравствуйте! Трудовой договор составлен. Сроки действительны. В МВД он зарегистрирован. Патент оплачивается ежемесячно без просрочек, есть все чеки. Как такое могло случиться? И что делать в этом случае? До этого много лет делали патент и никогда не было такого.

Кирсанова Екатерина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, аннулирование патента по статье 115-ФЗ означает, что территориальный орган МВД принял решение отменить его действие из-за нарушения миграционного законодательства.

В-первую очередь, обратитесь в подразделение МВД, которое выдавало патент, и запросите письменное решение с указанием статьи закона. Далее проверьте документы и убедитесь, что все платежи по патенту были своевременными, а трудовой договор заключён и подан в МВД. Оцените перспективы обжалования, и если Вы полагаете, что решение МВД вынесено незаконно, то подайте жалобу в вышестоящий орган МВД.

С уважением. Юрист Кирсанова Е.А.!